Первый раз в этом году купил арбуз. 5 килограмм. Цена один доллар за килограмм. Уже есть где то в города и дешевле но без машины в сумке, тащить эту тяжесть нет желания.
В этом году я уже с мая объедаюсь арбузиками на работе. Жена приносила с работы тоже немножко. Когда мы только приехали в Израиль, в 2013 году, по улицам здесь приезжали кибуцники и кричали: Аватиах! Аватиах!!!! Это арбуз на иврите. Уже лет как 10 уличные торговцы в Хайфе исчезли. Не знаю почему. Жаль. Это было колоритно так. Идти к торгашу и выбирать из его прицепа лучший арбуз. Кстати, он всегда давал на пробу кусочек... Тогда иврит был мой глухонемым...
Комментариев нет:
Отправить комментарий